Невозврат денег за телефон, купленный в салоне МТС по кредитной карте - Что делать?

• г. Вихоревка

Купил в салоне МТС телефон по кредитной карте. В момент списания денег произошла ошибка терминала. Деньги на счет МТСа поступили, но телефон отдавать отказали т. к. он не списался в их программе. Деньги на карту также не возвращают. Сходил в отдел по защите прав потребителей, где мне посоветовали написать письменное заявление о возврате денег. Объяснили, что по закону ответ должен придти в течении 10 дней. После 10 дней пришел ответ от МТС, что я сам должен сходить в сбербанк и написать требование, что бы банк потребовал с МТСа возврат денег на карту. В сбербанке дали бланки для заполнения, но сразу сказали, что даже рассматривать это заявление не будут т. к. это не их дело. Затем я пошел в суд, но в суде сказали нужно каким то образом писать заявление через адвоката и это будет стоить 4000 р. Обратился в районную прокуратуру, где мне сказали, что они занимаются делами несовершеннолетних, пенсионеров и еще кого то, а я не попадаю под их категорию. Карта кредитная, на ней уже начислили проценты, но ни телефона, ни денег у меня нет. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Выбирать любого адвоката/юриста, который составит Вам исковое заявление. Возможно, за 4 000 руб. А может и за другую сумму. У каждого - соя стоимость