И что делать если они все-таки остановили?

• г. Вологда

Слышал было постановление (или приказ) что сотрудники ГИБДД имеют право останавливать машину для проверки документов, если не были нарушены правила дорожного движения, только на стационарных постах ГАИ? И что делать если они все-таки остановили?

Ответы на вопрос (1):

Да, действительно есть такой приказ на уровне МВД. Если остановили, следует всё равно выполнить все требования инспектора ГАИ. А затем, если желаете, обжаловать его действия.