Правовые аспекты разделения долгов и возможность получения алиментов в гражданском браке

• г. Братск

Мы с мужем прожили в гражданском браке (не зарегистрированы) 4 года, у нас растет дочь, во время совместной жизни были взяты 2 кредита на сумму 400000 рублей, кредиты были взяты на мое имя для погашения его долгов на работе, могу ли я хотя бы половину этой суммы через суд заставить его оплачивать? Он отказывается... И вопрос еще такой, на аллименты в размере какой суммы я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (2):

на алименты можете рассчитывать в размере 1/4 части всех видов заработка, если отцовство установлено.

Заставить через суд платить его ваши кредиты вы не можете - так как данные кредиты не являются общим долгом супругов - в браке вы не состояли

не можете заставить платить

вы же являетесь заемщиком по договору, вам и платить

на ребенка алименты - 1\4 от дохода