Продажа 1/3 доли квартиры маме - возможен ли возврат 13% НДФЛ?

• г. Пермь

Хочу продать маме свою 1/3 доли квартиры за 1 милл., квартира в собственности более 3 лет, я и мама прописаны в этой квартире. Может мама претендовать на выплату 13% НДФЛ? мама работает официально.

Ответы на вопрос (1):

данная собственность ндфл не облагается так как пока более 3 лет в собственности но хотят сделать 7 лет