Заголовок - Предложение соглашения о разделе имущества и долгов в судебном разводе - Как обезопасить себя и мужа?

• г. Дальнегорск

С мужем вместе не проживаем (живет с другой женщиной), на развод он уже подал. Он подал в суд иск о разделе совместно нажитых долгов (2 кредита в одном банке). У нас в собственности машина, которая осталась ему, жили в квартире моей матери. Из человеческих побуждений (один кредит взят для помощи моей матери в приобретении жилья) предложила составить соглашение, при котором машина и один кредит - ему, я оплачиваю второй кредит в банке, и он не претендует на другое имущество (с его слов: телевизор, шкаф, стоимость полов в квартире). Как правильно составить соглашение, в то же время обезопасив его (с его же опять слов: вдруг я не буду платить кредит)? В ближайшие дни опрос предварит. В суде. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

в суде можно заключить мировое соглашение, если оба согласны, суд его утвердит

текст может составить адвокат

Составляйте соглашение о разделе имущества.Оно пишется в свободной форме с указанием имущества остающегося вам и мужу,а также с указанием какой кредит будете платить вы а какой муж