Срок обжалования заочного решения суда и проблемы с его получением

• г. Ужур

В какой срок можно обжаловать заочное решение суда, если о заочном решении я узнала случайно, спустя з месяца, когда пришел исполнительный лист. До этого я не получала ни повесток в суд, ни копию заочного решения суда, по адресу где я проживаю.

Ответы на вопрос (8):

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

Я думаю, что вам сначала его лучше попытаться отменить, а не обжаловать.