Как указать сумму в налоговой декларации на обучение - по чеку или по договору и дополнительным соглашениям?

• г. Нижний Новгород

При заполнении декларации налогового вычета на обучение, нужно указывать сумму, которая в чеке или которая по договору и доп соглашениям? Например за 2011/2012 год сумма оплаты за обучение 11500 руб за семестр, но в 2011 году было оплачено только 5000 руб. все остальное в 2012 году.

Ответы на вопрос (3):

Все суммы указывайте.

по фактической оплате., по чеку.

Вам компенсируют лишь ту сумму,которую вы реально оплатили в этот налоговый период.

Добрый день! Если в 2011 году заплатили 5000, то и в декларации указываете сумму 5000, если в 2012 году заплатили 6500 значит 6500 указываете в декларации за 2012 год, какая сумма уплачена за год, ту сумму и надо указывать, договор тоже прикладывается. Если вы планируете подать декларацию за 2011 год, то поторопитесь, иначе расходы в сумме 5000 руб. вернуть нельзя будет, т.к. срок давности (3 года)

будет пропущен.