«ТСЖ требует оплату за асфальт без проведения собрания - есть ли право не платить?»

• г. Пенза

Тсж требует денег с меня за асфальт (1500), и уже начисляют пенни. Но собрания не было вроде, протокола соответственно тоже с принятым решением и подписями людей. Имею ли я право не платить дальше?

Ответы на вопрос (3):

Не было собрания - нет обязанности (ст. 145 ЖК РФ)

Имеете право не платить, пока не предоставят доказательства того, что у вас есть такая обязанность- напр. решение общего собрания собственников

вы можете потребовать протокол собрания, а так же документы подтверждающие понесенные расходы и калькуляцию.

если указанные документы вам будут предоставлены то вы обязаны заплатить