Как разобраться с высокой платой за ОДН в многоквартирном доме без коммерческих помещений?

• г. Нижний Новгород

Что делать если плата за ОДН почти равна плате за плату по индивидуальному прибору учета, ОДН колеблется в пределах 250-350 р. Дом 9 этажный, одно подъездный, магазинов и коммерческих организаций на 1-м этаже нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавать жалобу в Госжилинпекцию.Это не законно.Вы должны платить в пределах норматива Если конерктено по вашему дому вы как собственники не проголосовали за иной порядок.

Так же можно обратиться в прокуратуру.

если не произведут перерасчет, то в суд в порядке защиты прав потребителей.