Официально нигде не работает, неофициальный заработок есть и всегда был, он этого не скрывает.

• г. Архангельск

Алименты от бывшего мужа не получаю с момента их присуждения - с июля 2002 года, если не считать 2 раза по 100 рублей, которые он принес судебным приставам с целью избежать уголовной ответственности, когда в первый раз завели уголовное дело в 2005 году. В августе 2007 года второй раз был осужден по ст.157 УК РФ. Оба раза было назначено наказание по 120 часов обязательных работ, по этому поводу особо не переживал, даже посмеивался. Официально нигде не работает, неофициальный заработок есть и всегда был, он этого не скрывает. Имущество формально оформлено на родственников. В квартире, кде прописан, прописана его мать, сестра с ребенком, нынешняя жена, двое ее детей от предыдущих браков, их совместный ребенок. В общем ситуация безнадежная. Можно, конечно, подать на привлечение к уголовной ответсвенности в третий раз, но на постановления суда, о том что он был осужден по 157 ст. УК РФ, в магазине для ребенка не продадут даже гнилое яблоко. Что делать? Есть ли какие-то обнадеживающие новости в законодательстве?

Ответы на вопрос (1):

Да, ситуация безнадежная.

Но вы подавайте, подавайте. Пусть копится. Никогда от этого не отмоется.

С уважением,

Антон Жаров