Правовые аспекты продажи автомобиля старше 3-х лет - оформление договора, риски и обязанности

• г. Астрахань

Я продала автомобиль которому более 3-х лет. С покупателем оформили договор купли-продажи в двух экземплярах. Но покупатель попросил меня поставить подпись на 3 экземпляре (не заполненном) и сказал, что потом будет продавать автомобиль от моего имени. Законно ли это? как это может навредить мне? и нужно ли снимать автомобиль с учета? И что делать если он откажется снимать его с учета? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не делайте этого, Вы так могли подписать любой договор (и займа и любой другой) Если не будет снимать - обращайтесь в ГИБДД и снимайте авто с учета. Регистрация т/с осуществляется в порядке, установленном Приказом МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 и Административным регламентом, утвержденным Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605.