Неуменьшающийся долг по кредиту в банке Тинькофф - последствия и возможность судебного перерасчета
• г. Энгельс
Брал кредит в банке Тинькофф сумма не большая 42000. На протяжении 2 х лет платил исправно минимальный платеж, бывало даже сумму больше платил, но задолженность так и не уменьшалась. Щас не плачу 2 месяца надоело это. С банком пытаюсь не котактировать, звонки все игнорирую. Какие последствия могут быть? Есть ли возможность как то через суд сделать полный перерасчет чтобы исключили все эти бешенные проценты и перевели всю мою оплату за эти 2 года в счет погашения долга?
Ответы на вопрос (1):
г. Серпухов
Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).