Травма-разрыв лоно при родах - вина врачей или неизбежное осложнение?

• г. Петрозаводск

У жены при родах произошла травма-Разрыв лоно, можно ли это считать халатностью врачей? Роды проходили очень трудно... под окончание сделали небольшой разрез, и спустя несколько часов обнаружили Травму Разрыв лоно. Ведь травма долгосрочная и неприятная. Возможно ли взыскание с больницы за нанесённый моральный и физ. ущерб.?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае юристы не смогут ответить на Ваш вопрос, т.к. наличие вины врачей в травме может установить только медицинская экспертиза. Но если Вы убеждены в этом, Вы имеете право написать жалобу в полицию или прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…