Как вернуть деньги, если должник не отдает долг, не имеет имущества и безработный

• г. Воронеж

Дала деньги в долг 62 т и не отдает расписки есть могу я обратится в суд как вернуть деньги если на должнике нет имущества и она проживает с родителями и детьми и нигдене работает.

Ответы на вопрос (2):

Ищите доказательства, иначе сложно будет доказывать в суде наличие долга (ст.55 ГПК РФ)

Подавайте исковое заявление в суд, расписка будет служить доказательством заключения договора займа, по решению суда будут взыскивать долг.

Если нужна помощь в составлении искового заявления - обращайтесь.