Проблемы с оформлением собственности после покупки квартиры по ипотеке и материнскому капиталу

• г. Москва

Покупаем квартиру по ипотеке+мат. капитал. Сделка прошла, но собственность на меня не оформляют, т.к.продавец делал перепланировку и нет кадастр. Паспорта. А мне уже платить по кредиту. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в суд и обязывайте собственника привести документы в соответствие- это его обязанность ка продавца.

Узаконьте перепланировку и внесите изменения в договора

в соответствии с частью 4 статьи 29 ЖК жилое помещение может быть сохранено в переустроенном и (или) перепланированном состоянии только на основании решения суда, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни или здоровью, возможно заключить, что узаконить перепланировку возможно только в рамках судебного разбирательства.

Могу помочь Вам, позвоните по телефону.