Как действия банка могут отразиться на доле сына в моей квартире, если он не может выплатить кредит?

• г. Екатеринбург

Может ли банк забрать долю моего сына в моей квартире т к он должен по кредиту и ему нечем платить долю он сейчас переписал на меня, а суда еще не было, когда брал кредит доля еще была у него рухнул бизнес на который он брал кредит и сейчас у него одни долги.

Ответы на вопрос (3):

если жилье единственное, то на него нельзя обратить взыскание по долгам

Вашу долю не заберут.

Для начала суд должен вынести решение о взыскании задолженности, а исполнением решения будут заниматься судебные приставы.

Единственное жильё в любом случае не может быть арестовано.

если "...долю он сейчас переписал на меня ,а суда еще не было.." - то и оснований взыскать эту долю нет.