Возможно ли вернуть имущественный вычет и платить ли налог при покупке и продаже квартиры в одном налоговом периоде за 2014 год?

• г. Краснодар

Купила квартиру за 1106000 р. через 5 месецев продала 1100000 р. все произошло в одном налоговом периоде, прийдется ли платить налог и можно ли вернуть имущественный вычет за 2014 г с покупки проданной квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да вы можете предоставить документы о покупке жилья и налог платить не придется (ст. 220 НК РФ).