Могу ли я подарить свою отсуженную часть 3-х комнатной квартиры? И как это сделать?

• г. Шахты

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас есть в собственности доля в праве собственности на имущество, то Вы можете подарить эту долю любому лицу (ст. 209, 572 ГК РФ)

Договор дарения в простой письменной форме с регистрацией его в Росреестре.

Это лучший ответ

Имеете право подарить без согласия других сособственников.

Необходим договор дарения, оплата гос.пошлины в размере 1000 руб. и подача заявления о государственой регистрации перехода права собственности на основании договора в Росреестр.