Тетя приобрела половину доли в двухкомнатной квартире, но не может заселиться из-за препятствий со стороны второго собственника - что делать

• г. Пермь

Моя тетя приобрела комнату, по документам оказалось 1/2 долю в двухкомнатной квартире, ее комната никак не выделена в документах.

Втрой собственник этой крвартиры ее не пускает, поменяла замки. Участковый отказывается принимать какие либо меры, сказал идите в суд.

Свидетельство о собственности на руках, в квартиру прописалась. Что нужно сделать, чтобы она смогла заселиться в квартиру и документально выделить комнату, чтобы избежать последующих разногласий.

ПРи продаже 1/2 доли второму собственнику была отправлена телеграмма о продае квартиры, она отказалась.

Ответы на вопрос (1):

Пусть подает иск в суд о вселении и об определении порядка пользования квартирой.