Выплаты центра занятости безработным - отличия между увольнением по собственному желанию и сокращением штатов

• г. Стерлитамак

Отличаются ли выплаты центра занятости безработным, которые уволились по собственному желанию от тех, кого уволили по сокращению штатов? Или она для всех 4900 руб? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Те, кто уволился по сокращению, первое время получают компенсацию среднего заработка от работодателя (с зачетом выходного пособия) по ст. 178 ТК РФ, которая обычно значительно превышает государственное пособие