Возможно ли оформление генеральной доверенности для переоформления доли собственности на брата и налоговый вычет для брата

• г. Москва

Имеется квартира с обще долевой собственностью на Меня и на Отца по 1/2 каждому. Может ли Отец оформить на меня генеральную доверенность на то, что бы я переоформил долю Отца на своего Брата (так как отцу некогда самому переоформлять документы). И может ли получить налоговый вычет мой Брат с данной доли? (Отец не получал налоговый вычет в связи с тем что работал не официально)

Квартира была куплена в ~ начале 2013 года.

Собственность получили в конце 2013 года.

Ответы на вопрос (1):

доверенность отец, на вас оформить с целью прдажи доли может. а вычет получить брат не сможет, в виду родственных отношений.