Возможно ли получить разрешение на использование регионального и областного материнского капитала для приобретения дома?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста можно ли добиться разрешения у государства на использование регионального и областного мат. капиталов вместе на покупку дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Правилами использования "регионального" материнского капитала в Кемеровской области предусмотрено, что использовать его можно только после полного использования федерального мат.капитала, при предоставлении подтверждающего полное расходование документа. Таким образом, Вы можете направить оба капитала на приобретение дома (погашение ипотечного кредита), только последовательно.