Как оформить квартиру на дочь (внучку) - через дарственную или через суд для установления изменений фамилии и родственных отношений?

• г. Архангельск

Я.отец. (фамилия - через И,а у дочери через Ы. Что лучше? Оформить на дочь (внучку) квартиру - дарственную или заявление через суд об установлении юр.факта изменения фамилии и как родственных отношений.

Ответы на вопрос (1):

Вначале устанавливайте родственные отношения, потом дарите (ст. 264 ГПК РФ, ст. 572 ГК РФ)