Умерший отец оставил только финансовые долги - кому они достанутся?

• г. Пермь

У меня умер папа в октября, я у него одна дочь родная, с моей мамой он разведен, После его смерти остались только финансовые долги, кому эти долги достанутся. Его мама и я хотим написать у натариуса отказ от наследства.

Ответы на вопрос (2):

можете отказаться от наследства, тогда платить по долгам вам не придется

Если Вы не примете наследство, то единственным наследником остается его дочь.