Можно ли выписать себя и несовершеннолетнего сына из квартиры, при этом лишившись права на проживание, после завершения дарения и покупки новой квартиры?

• г. Кострома

Являюсь собственником квартиры по договору дарения. На момент дарения в квартире была зарегистрирована я и мой несовершеннолетний сын. в договоре написано, что все прописанные лица сохраняют за собой право на проживание. Взамен этой я хочу купить другую квартиру большей площади и предоставить долю в право собственности сыну. Могу ли я выписать себя и сына из квартиры и чтоб при этом мы не сохраняли право на проживание в данной квартире, так как покупаем другую.

Ответы на вопрос (1):

можете конечно, если являетесь единоличным собственником квартиры