Развестись фиктивно и продать 3-комнатную квартиру - сроки, возможности и последствия

• г. Омск

У нас возникли проблемы в семье из-за нехватки денег и большого количества долгов. Что бы не потерять все посоветовавшись мы решили развестись фиктивно и продать свою квартиру (3-х комнатную, 1/4 супруги,1/4 моя,1/2 на ребенке) для того чтобы погасить долги и купить в последствии для ребенка и мамы 2-х комнатную квартиру. Вопрос: 1) Сколько будет длится развод при обоюдном решении; 2) После развода через какое количество времени можно продать свою долю чтобы погасить долги; 3) При продажи долей ребенка и матери какую квартиру в метражах мы можем купить, если нынешняя квартира имеет площадь 62 кв.?

Ответы на вопрос (1):

1- не больше 3-х месяцев

2- и до развода можете продать

3- около 45 кв.м.

Главное - развод, по-моему, совсем не обязателен.