Как продать доли в квартире после развода и получить согласие мужа на продажу - поэтапные шаги жены

• г. Тольятти

После развода несовершеннолетнего ребёнка оставили с матерью. Квартира куплена по программе Молодая семья, бывшие супруги и ребёнок имеют в собственности по 1/3 доли 2-комнатной квартиры. Муж не хочет продавать квартиру и не даёт согласие на продажу доли ребёнка. Какие поэтапные шаги жены, чтобы правильно продать доли свою и ребёнка. Жить в одной квартире невыносимо.

Ответы на вопрос (2):

Если собственники не могут договориться между собой, то их спор может разрешить только суд, куда Вы имеете право обратится (ст. 3 ГПК РФ)

без согласия бывшего супруга Вы не сможете ппродать долю ребёнка- опека не пропустит, также никто не может обязать собственника доли продать её без его согласия