Как продать доли в квартире после развода и получить согласие мужа на продажу - поэтапные шаги жены

• г. Тольятти

После развода несовершеннолетнего ребёнка оставили с матерью. Квартира куплена по программе Молодая семья, бывшие супруги и ребёнок имеют в собственности по 1/3 доли 2-комнатной квартиры. Муж не хочет продавать квартиру и не даёт согласие на продажу доли ребёнка. Какие поэтапные шаги жены, чтобы правильно продать доли свою и ребёнка. Жить в одной квартире невыносимо.

Ответы на вопрос (2):

Если собственники не могут договориться между собой, то их спор может разрешить только суд, куда Вы имеете право обратится (ст. 3 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

без согласия бывшего супруга Вы не сможете ппродать долю ребёнка- опека не пропустит, также никто не может обязать собственника доли продать её без его согласия

Спросить
Пожаловаться

После развода ребёнка 8 лет оставили с матерью. Бывшие супруги и ребёнок имеют по 1/3 доли в 2-комнатной квартире Какие поэтапные шаги матери, чтобы правильно продать 2/3 доли квартиры (свою и несовершеннолетнего собственника), муж не хочет продавать квартиру?

После развода ребёнка 8 лет оставили с матерью. Бывшие супруги и ребёнок имеют по 1/3 доли в 2-комнатной квартире. Какие поэтапные шаги матери, чтобы правильно продать 2/3 доли квартиры (свою и несовершеннолетнего собственника), муж не хочет продавать квартиру?

Какие требования при продаже квартиры с прописанным несовершеннолетним (он не собственник)

После развода что можно сделать с квартирой находящейся в долевой собственности, если муж, жена и ребёнок имеют по 1/3 доли квартиры. После развода ребёнка оставили жене, муж не хочет продавать общую квартиру, хочет продолжать в ней жить. Но жизнь в общей квартире невыносима.

Квартира куплена в браке и оформлена по 1/2 на каждого супруга (2 комнатная, брак между супругами расторгнут, но бывшие супруги продолжают проживать в одной квартире, так как бывший муж на даёт согласие на продажу квартиры и сам выкупать долю не хочет, можно ли его обязать продать свою долю бывшей супруге?

Квартира получена по программе Молодая семья, оформлена по 1/3 доли на мужа, жену и ребенка. После развода бывшая жена продает свою долю и долю ребенка и покупает квартиру. Может ли она претендовать на 1\3 долю бывшего мужа в этой квартире при ее продаже и нужно ли согласие от бывшей супруге на продажу вышеуказанной доли?

Квартира была куплена в браке, оформленна на мужа. После развода раздел квартиры не был произведен. Бывший муж хочет продать квартиру.

Нужно ли согласие на продажу квартиры, если развод был 20 лет назад?

В браке была куплена квартира. Разделена по долям по 1/3 доли у меня, бывшего мужа, дочери. После развода бывший муж оформил нотариальную доверенность на свою 1/3 доли в квартире на меня с правом продавать квартиру (прописано в доверенности что могу подписывать договора купли продажи и быть везде его представителем). Нужно ли оформлять согласие супруга при продаже квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья: муж, жена и ребенок приобретают в собственность квартиру на средства от продажи квартиры, принадлежащей жене + сертификат "Молодая семья". В этой квартире по 12 кв.м принадлежит мужу и ребенку, остальная доля-жене. Вопрос: как эта квартира будет делиться при разводе? Является ли она совместно нажитым имуществом, делящимся пополам (кроме доли ребенка)?

Куплина квартира по программе молодая семья на 4 х в равных долях, на меня, мужа и двух несовершеннолетних детей. Свою долю муж хочет подарить мне. Могу ли после дарения продать эту квартиру и купить в другом городе на себя и двоих детей. Нужно ли его согласие на продажу и куплю квартиры. И будет ли он иметь какое либо отношение к вновь купленной квартире.

Квартира была куплена в браке и оформлена пополам в долевую собственность. Развелись. Муж против продажи квартиры и мне не хочет продавать свою долю и покупать у меня мою долю тоже не согласен, могу ли я как то обязать его продать квартиру и поделить деньги, т.к. мы в разводе жить вместе в одной квартире невозможно. У нас ребенок 4 года. Пока в квартире никто не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение