Уплата налога при дарении недвижимости от матери к дочери - требуемые документы для налогового органа.

• г. Норильск

Необходима ли уплата налога при дарении недвижимого имущества от матери к дочери.

Какие документы необходимо подавать в налоговый орган?

Ответы на вопрос (2):

Налог не нужно платить, т.к. сделка заключается между близкими родственниками.

Нет, налога на доходы при таком дарении не будет (ст. 217 НК РФ)