Возможны ли алименты для сына после 18 лет, если он обучается в среднем учебном заведении, а отец имеет постоянную оплачиваемую работу?

• г. Омск

Ситуация такова, я инвалид 2 группы. Нерабочая. Пожизненно. Сыну скоро 18.обучается в среднем уч завед. Отец ребенка имеет постоянную оплачиваемую работу. Может ли сын расчитывать на алименты после 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

По российскому законодательству - нет.