Инспектор ПФ вырывает документы от оригиналов - нарушение или правомерное действие?

• г. Лянтор

Ситуация такая, при оформлении трудовой пенсии понадобился перевод некоторых печатей в документах. Печати перевели и подшили к оригиналам с печатью и подписью, предупредив, что вырывать нельзя. Инспектор пенсионного фонда вырвала документы от оригиналов, сказав, что требуются оригиналы. Правомерны ли действия инспектора ПФ.

Ответы на вопрос (1):

подайте жалобу вышестоящему начальству