Проблема с общим кабелем в подъезде - как бороться с неправомерным списанием денег и куда обратиться с жалобой

• г. Калининград

В сентябре этого года у нас вечером заискрило в щитке, я вызвала аварийную службу. Они приехали и сказали, что это общий кабель на весь подъезд! Через месяц ко мне приходит представитель УК и говорит что я должна заплатить 800 рублей за вызов. Я сказала, что это кабель на весь подъезд, но он не стал слушать и пообещал внести эти деньги в квитанцию! В итоге, приходит квитанция, где внесены эти 800 руб, а написано косметический ремонт подъезда. Хочу узнать, куда я могу обратиться с жалобой, и мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.

не будет ЖИ этим заниматься, в суд обращайтесь или в прокуратуру