Являются ли результаты ОРД поводами к возбуждению уголовного дела?

• г. Москва

После ознакомления с результатами оперативно-розыскной деятельности, поступившими в соответствии с действующим законодательством, следователь прокуратуры без проведения проверки материалов ОРД возбудил уголовное дело.

Вопрос: Правомерно ли поступил следователь? Являются ли результаты ОРД поводами к возбуждению уголовного дела?

Прошу ссылаться на статьи закона.

Ответы на вопрос (1):

Мария, читайте УПК РФ. я вам уже писал на какие статьи УПК РФ надо обратить внимание.

Адвокат Ким Б.П.