Директор школы сняла у замов учебные часы, вызывая снижение заработной платы - что делать?

• г. Салехард

Директор школы сняла у всех замов учебные часы, оставив их на ставке, себе взяла 6 часов культуры народов, в прошлом году у нее не было учебной нагрузки, она учитель начальной школы, но руководит второй год средней школой. У замов снизилась заработная плата, мы работаем в 2 смены на 1 ставку с 8.00. до 6 или 7 часов. Обращалась в управление образования, там ответ один: за все отвечает директор. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

---ваши трудовые отношения. регулируются локальными (внутренними ) документами. Это Устав. Колдоговор. Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок. и иные НПА.

Ответить на ваш вопрос сможет Гострудинспекция. ознакомившись с локальными НПА.