Выплачиваются ли декретные пособия временно устроенной сотруднице в положении?

• г. Димитровград

Я устроена временно, на время декретного отпуска сотрудницы. Нахожусь в положении, самой скоро в декрет. Положены ли мне декретные?

Ответы на вопрос (1):

Да, так же как и постоянному работнику.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент я официально устроена на время декретного отпуска другой сотрудницы. Я ушла в декрет в 2016 году. В 2017 году вышла из декрета сотрудница за место которой я была временно устроена. В июне мне выходит в повторный декрет (из декрета в декрет). Могут ли меня уволить и не оформить декрет или мне оформят второй декрет, но уволят после родов?

Я устроена официально, но по срочному трудовому договору (на время декретного отпуска другой сотрудницы, до 16 сентября 2015 года). Теперь я сама нахожусь в положении, декрет у меня с 27 апреля 2015 года. Мне сообщили что декретный отпуск на декретный отпуск не оформляется, т.е. я буду уволена 16 сентября 2015 года. Так ли это?

Я устроена на работу на время декретного отпуска (т.е. не постоянно). Будут ли мне выплачиваться декретные, в случае если я забеременею и уйду в декретный отпуск? Правда ли, что когда устроена временно по договору нельзя беременеть, и не выплачивается декретное единовременное пособие?

Устроилась на работу временно, на период декретного отпуска сотрудницы. Могу ли пойти на декретный отпуск с этой организации, если сотрудница выйдет с декретного отпуска раньше, чем мне уходить на декретный отпуск?

Я устроилась на работу временно (на время декретного отпуска сотрудницы). Отработав 6 месяцев забеременела сама. Уволят ли меня если уйду в декрет и выйдет из декрета сотрудница которую я заменяла?

Работала в дошкольном учреждении по договору до декретного отпуска (второй ребенок), сейчас нахожусь в декрете. Скоро выходит сотрудница из декрета на месте которой я работала до ухода в декрет.

Вопрос:

- могут ли меня уволить в связи с выходом на работу из декретного отпуска основного сотрудника пока я нахожусь в декрете

- если со мной расторгнут договор буду ли я получать декретные в том же количестве (начисленные при выходе в декрет) или мне будет платить соцстрах минималку 5 тысяч.

Я, была устроена на работу по заявлению, на время декретного отпуска сотрудницы. В данный момент я сама беременна и собираюсь уходить в декрет с 22 апреля.

С 19 марта по 22 апреля я нахожусь в очередном отпуске. А 13 апреля выходит на работу сотрудница за которую я работала и мне сказали, что в этот день меня уволят и что декретный отпуск мне не положен.

А также выплатили отпускные за 14 дней, а не за 35.

Имеют ли право меня уволить в связи с выходом сотрудницы на работу?

Должны ли мне оплатить очередной отпуск?

Должны ли мне оплатить дородовый больничный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя подруга временно устроена к в организацию на время декретного отпуска сотрудницы. (Сотрудница будет сидеть с ребенком до 1,5 года). Как поступит работодатель в случае если и моя подруга за это время сама пойдет в декрет? Ей положено пособие по беременности и родам? И что будет после того, как сотрудница (на место которой и была принята моя подруга) выйдет на работу? Спасибо.

Собираюсь уйти в декрет с декретного места. Может ли работодатель уволить беременную сотрудницу, если предыдущая сотрудница собирается выходить из декрета до родов временно работающей сотрудницы? Можно ли в этом случае рассчитывать на выплаты?

Я в положении, срок 4 месяца. Устраиваюсь на работу в гос учреждение на время декретного отпуска сотрудницы, которая сначала уходит в отпуск, а уже через полтора месяца в декрет. Я написала заявление на прием со дня ее ухода в отпуск. 1) Каковы гарантии, что при видимости моего положения начальство не сможет меня уволить? 2) Положен ли мне декретный отпуск и все денежные выплаты в обычном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение