Как быть с временными правами на время суда, могут ли их продлить?

• г. Москва

6 февраля 18:15 двигаясь на съезде с ул. Красных Зорь на Рублевское ш., совершил выезд левыми колесами на сторону встречного движения. Дорога двухполосая со сплошной линией разметки. При этом поток попутного направления двигался в два ряда, у меня справа был автобус, поэтому машина вылезала немного дальше, чем остальные машины в потоке. Я объехал автобус, не везжая полностью на полосу встречного движения, был остановлен сотрудниками ГАИ. В протоколе написали нарушение п.9.2. ПДД и ответственность по статье 12.15 ч.4 КОАП РФ. и дали повестку к мировому судье. Разумеется написал, что с протколом не согласен. В суд сотрудник ГАИ явился лишь по второй повестке. На суде я оспорил п.9.2, так как была двухполосая дорога и указал еще раз на то, что я не выезжал полностью навстречку, что разметки не было видно из-за грязного снега, что машин на встречке не было, а если бы и были, то свободно проехали. В итоге судья вместе с инспектором начали пребирать пункты по которым меня можно обвинить, я все оспорил, пока не дошли до п.11.5 и хотя я с ним тоже не согласился - считаю, что не было выезда на встречку, да и условия видмости со спуска нельзя признать плохими (хотя тут тяжело опротестовать). В итоге по постановлению - лишение на 4 месяца. Признали слова сотрудника ГАИ верными (полное пересечение сплошной линии) на участке дороге с плохой видимостью. Имеет ли смысл подвать апелляцию в районный суд? Надолго ли затянеться дело? Как быть с временными правами на время суда, могут ли их продлить? P.S. К апелляции могу сделать и приложить фото, где две легковые машины помещаются на одной полосе, не выезжая даже одним колесом за линию разметки, а в случае с автобусом лишь немного дальше, и все это на фоне сотрудников ГАИ, которые не запрещают этого. С уважением, Роман.

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Советую обязательно подать апелляционную жалобу - думаю нарушения при вынесении постановления есть.

Если понадобится помощь в составлении жалобы или представлении интересов в суде - звоните 8-903-245-41-00

С уважением,