Кто несет ответственность за штрафы налоговой после продажи ООО?

• г. Москва

ООО закрыто. Пол года назад продал фирму. Недавно узнал что у ООО есть штрафы налоговой. (т.к. дебетовая карта фирмы оформлена на меня-учредителя, но карта в минусе, наложили штраф, никак не могу закрыть счет). Могут ли взыскать с меня эти штрафы. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Учредители не несут ответственности по обязательствам ООО, а ООО не несет ответственности по обязательствам учредителя.

Спросить
Пожаловаться

Это проблема, но разрешимая. Бывает хуже.

Наш клиент «продал» свою компанию, но давно — год назад. А недавно к нему пришли полицейские и он узнал, что против него открыто уголовное дело за уклонение от уплаты налогов. Хотя раньше долгов у компании не было, недавно ее проверили и доначислили огромную сумму.

Кому-то везет, кому-то нет — лотерея.

Спросить
Пожаловаться

У вас много непонятного указано. ООО продано или ликвидировано? Как была оформлена карта, как на физ лицо или на ООО? Почему счет не можете закрыть, из-за штрафа?

В любом случае, учредитель не несет ответственности по долгам общества, за исключением отдельных случаев при банкротстве.

Спросить
Пожаловаться

Пол года назад было продано. Как мне сказали недавно ее ликвидировали.. совершенно случайно узнал на дебетовую карту открытую на фирму наложили арест на определенную сумму.

Спросить
Пожаловаться

Если были только учредителем и продали ее, то к вам предъявить не могут

Спросить
Пожаловаться

Три учредителя в марте 2006 года создали ООО с уставным капиталом 10000 рублей. Один из учредителей являлся директором ООО.

Сейчас фирма убыточна и учредители хотят закрыть фирму.

Какие документы должны подготовить учредители для ликвидации фирмы?

Какова ответственность по долгам фирма каждого из учредителей, если в уставе написано, что учредитель не несёт ответственности по долгам ООО?

По документам учредитель но делами фирмы не занимался. Генеральныи директор умер. Фирма с долгами перед налоовои. Как закрыть фирму? Если учредитель не имел отношения к делам директора и не работал в фирме без потерь финансов?

У мой мамы есть фирма (ООО), она единственный учредитель, недавно мама сильно заболела, получила инвалидность 2 группы, работать не может, фирму хочет закрыть, существует ли какая-то упрощенная схема ликвидации фирмы в таком случае?

У насфирма на двух учредителей, Я являюсь генеральным директором и решила выйти из состава учредителей. Отправила второму учредителю письмо о собрание. На собрание второй учредитель не явился аудиторская фирма на этом основание хотела вывести меня из состава учредителей и снятия с должности генерального директора. Мы всю процедуру прошли, а когда пошли подавать документы в налоговую, налоговая отказалась их принимать без второго учредителя. Могут ли фирму зпакрыть с нового года, если деятельность фирмы не ведется и расчетный счет закрыт и долгов нету.

ООО в 2016 году по решению налогвой был исключен из ЕГРЮЛ, но это фирма еще является учредителем в другой фирме. Что нужно делать, чтоб эту фирму убрать из другой фирмы?

Хочу продать ООО. Основная деятельность - торговля промышленными товарами. Фирма не работает уже третий год. В налоговую сдаю пустые бланки. Кассовый аппарат снят с учёта. Единственный учредитель и директор фирмы - я. Как мне это сделать. Сколько это стоит? Могут ли в налоговой закрыть фирму автоматически?

Есть фирма ООО, которая уже несколько лет не работает. Отчеты нулевки. Всего в ней три учредителя. Контактов с двумя учредителями нет. Фирму необходимо закрыть. Долгов нет.

Можно ли исключить этих учредителей из фирмы каким-то образом, чтобы ее закрыть. Или закрыть фирму без их участия. Какие есть варианты в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открыла фирму с подругой. Я учредитель, она гендиректор и бухгалтер. 3 года я с ней не рабтала. Все вела подруга. Сейчас встал вопрос о закрытии фирмы. На фирме есть долги перед банком за обслуживание, перед налоговой штрафы и перед персионным фондом. Подруга предлагает мне ее уволить со всех занимаемых доложностей, и тогда через 2 года за неимением директора фирма будет автоматически закрыта. Чем мне это черевато как учредителю? Без гендиректора и бухгалтера все долги выплачивать мне?

У меня есть ооо компания я директор фимрмы. Но у меня как на физ лицо есть кредиты и сейчас приставы орестовали все счета и расчётный счёт тоже. Я хочу закрыть расчётный счёт и переоформить фирму на другого человека что бы фирма работала. Как мне правильно переоформить фирму? Заранее спасибо 90

У меня ООО на УСН доходы-расходы. Счет закрыт 6 лет назад, работников естественно нет, фирма не работает. Учредителей двое. Сдается нулевая отчетность более 6 лет. РСВ-1 нужно было сдать не позднее 22.02.2017, а сдали 22.02.2017. Пришел штраф на ООО. Нужно ли его платить, и как заплатить если счет закрыт? Как вообще закрыть фирму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение