Как закрыть фирму без участия недоступных учредителей - варианты решения проблемы

• г. Нижний Новгород

Есть фирма ООО, которая уже несколько лет не работает. Отчеты нулевки. Всего в ней три учредителя. Контактов с двумя учредителями нет. Фирму необходимо закрыть. Долгов нет.

Можно ли исключить этих учредителей из фирмы каким-то образом, чтобы ее закрыть. Или закрыть фирму без их участия. Какие есть варианты в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Или через арбитражный суд исключать, или ничего не сдавать и ждать, пока налоговая исключит фирму из ЕГРЮЛ.

Добрый день! Если ООО 12 месяцев не использует счета и не подает налоговую отчетность, ООО налоговый орган исключает из ЕГРЮЛ как недействующее в порядке статьи 21.1 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».