Наложение ареста на детскую пенсию - законность и права приставов

• г. Салават

Я получаю пенсию на ребенка.. по потери кормильца.. сегодня пошла снимать с карточки и узнаю что у меня там в минусах.. позвонила в банк.. и выяснила что приставы наложили арест.. за долги.. имеют ли они право. Арест накладывать на детскую пенсию?

Ответы на вопрос (7):

Не имеют такого права, обратитесь с с жалобой к начальнику службы СП

Приставы накладывают арест на выявлены счета должника. Вам нужно письменно обратиться к приставу о возврате списанных сумм пенсии и о разблокировке счета. Приложите суд.решение о назначении пенсии,или распоряжение компетентного органа.

Добрый вечер. К приставам Вы будете ходить месяцами. Идите в суд и обращайтесь с заявлением об освобождении счетов от ареста. Быстрее там решите. Или параллельно. Скорей всего пристав Вас в суд и отправит.

Приставы имеют право наложит арест на ваши счета, если есть долги--они не знают, что счет социальный--предоставьте справку--снимут арест--если деньги ушли на счет взыскателя не сможете вернуть.--увы.

Я уже задавала вопрос об аресте пенсии по потери кормильца... вчера еще раз меня заблокировали и сняли пенсию... уже не в первый раз.. в понедельник хочу сходить идти сразу к начальнику судебных приставов?? Составляется жалоба.. или заявление.. как правильно поступить мне?? Сколько раз снимали и не разу не вернули.. и по закону в течение какого времени должны вернуть.. или через суд только?? Подскажите как правильно.. заранее благодарна вам!

Короче конца и края не найдешь.. и никто за это не отвечает???

с начало поступайте так как я написала, если после этого не снимут арест--только тогда жалуйтесь старшему СП, в прокуратуру.