Конфликт между родителем и взрослыми дочерьми - вопрос приватизации и права на квартиру

• г. Екатеринбург

Взрослые дочери меня уже достали но может я не прав но всетаки-квартира не приватизирована, ордер выписан на меня, дочери всего лишь прописаны но их заявления-квартира наша-меня шокирует поскольку я считаю я заработал эту квартиру значит имею право сказать-мое а они всего лишь прописаны здесь-не заработали-как можно заявлять наше?

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ

прописка совершенно не означает что имеется право собственности

Так и можно.

Но квартира всё равно не ваша и не совместная.

Квартира - МУНИЦИПАЛЬНАЯ.

А вы - не собственники.

Вы все только совместные владельцы. Еще раз - НЕ собственники.

У всех вас только право владеть и пользоваться квартирой.

Дочери заявляют-раз мы здесь прописаны -значит наше а поэтому не смотря что квартира данная мне государством за работу и до сих пор не приватизирована они заявляют что разменяют свои комнаты и туда вселятся чужие для меня люди и устроят мне веселую жизнь.Имеют ли доченьки по 40 лет каждая это сделать?И имею ли я право им сказать выросли-собирайте вещи и идите себе заработайте как я?

Не разменяют и никого (кроме своих несовершеннолетних детей) без Вашего согласия не вселят

Это лучший ответ

Не смогут они разменять комнаты, это вранье. Живите спокойно.

Тут гр.Арестов заявил что квартира не моя.А как тогда понимать что одер дает именно мне пожизненное право на квартиру.Мне а не выросшим детям.Вы когда нибудь видели чтобы ворона выращивала своих птенцов не в своем гнезде а в папином или мамином?Получается я -лев-обязан пожизненно своим львятам в своей норе?Непонятно.Прошу объяснить

Василий!

Ознакомтесь со ст. 69 ЖК РФ

1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.

2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.

3. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения.

4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.

У вас, ваших детей и ваших внуков равные права и обязанности.