Каковы права судебных приставов на опись имущества в случае задолженности кредита моего брата, проживающего в другом городе?
• г. Москва
Мой брат взял кредит и не погасил. Живет совершенно в другом городе, а мне прислали уведомительное письмо что придут описывать имущество, т.к. брат прописан у меня, но не живет со мной уже 3 года. Имеют ли право судебные приставы описывать мое имущество? И взыскивать таким образом долг?
Ответы на вопрос (3):
г. Зеленоград
г. Воронеж
Да, имеют право. Однако Вы имеете право доказать, что по месту регистрации должника отсутсвует его имущество, путем предоставления документов на имущество, а также показаниями свидетелей о том, что он длительное время не проживает.
Спросить12.11.2014, 22:22,
г. Москва
В рамках возбужденного ИП приставы могут описать имущество по месту регистрации должника. В Вашем варианте нужно писать заявление на имя старшего судебного пристава и описать всю ситуацию.