Какое право имеет ребенок на долю при продаже приватизированной квартиры, если родители разведены?

• г. Арсеньев

С мужем развелись, в браке родился ребенок. После развода ребенок живет с матерью. Квартира приватизирована до брака и является собственностью мужа. Имеет ли право ребенок на долю, если квартира будет продана?

Ответы на вопрос (1):

нет, это собственность мужа. Ребенок не имеет права на собственность родителя, пока он жив, только по доброй воле (например, если папа подарит)