Спор об очистке улиц - ГИБДД отстаивает право ставить автомобили без запрещающего знака

• г. Николаевск-на-Амуре

Ставят автомобили на проезжей части. В связи с этим при очистки улиц, данные участки (под автомобилями) не чистят. В ГИБДД говорят, что нет законных оснований заставить убрать автомобили, т.к. нет запрещающего стоянку знака. Есть ли такие основания?

Ответы на вопрос (1):

Если автомобиль припаркован с соблюдением правил ПДД, то заставить убрать нельзя. На период уборки улиц, как правило, ставятся временные знаки, запрещающие остановку