Невыплата заработной платы и отказ записи в трудовую книжку - что делать?

• г. Кемерово

Я раблтала на ип. проработав месчц мне не выплатили зарплату и не сделали запись в трудовой. И сказали что отказываются что либо мне выплачивптб. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь в инспекцию по труду или суд. И взыскивайте з/п

Обращаться в суд с иском о признании отношений трудовыми и взыскании заработной платы.

если вы сможете доказать факт вашей работы, то пишите заявление в трудинспекцию на нарушение ваших прав