Заявление на должность мастера по переводу в связи с сокращением должности механика цеха и запрос компенсаций

• г. Магнитогорск

Предложили должность по переводу, мастера, в связи с сокращением должности механика цеха, как правильно написать заявление и полагаются мне какие либо компенсации.

Ответы на вопрос (2):

прошу перевести меня на должность мастера При таком переводе компенсации не положены Только при увольнении

Просто пишите прошу заключить со мной бессрочный трудовой договор по должности мастера цеха...

Никаких компенсаций вам не положено.

Эти компенсации выплачиваются лицам ТЕРЯЮЩИМ работу.

При увольнении по сокращению штата в последний день работы вам должны выплатить остатки зарплаты, компенсацию неиспользованного отпуска и выходное пособие в размере среднего заработка.

По окончанию второго месяца работодатель обязан выплатить вам средний заработок, если вы предъявите ему чистую трудовую книжку (то есть не устроитесь на работу).

Средний заработок за третий месяц работодатель обязан будет вам выплатить только в том случае, если вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в Центр Занятости и тот вас до этого времени не смог трудоустроить (то есть справка из ЦЗН).

Если вы работаете на Крайнем Севере или в приравненных районах, то второй и третий месяц средний заработок получаете от работодателя гарантировано, а 4-й, 5-й и 6-й только со справкой ЦЗН.