В законе написано - представить документы на СОЗДАНИЕ объекта.

• г. Иваново

У нас есть объект незавершенного строительства. Чтобы юридически оформить завершение строительства и поставить его как основное средство и зарегистрировать в юстиции, какие документы нужно офрмить: на строительство или на реконструкцию? Что будет правильно для представления в юстицию. В законе написано - представить документы на СОЗДАНИЕ объекта. А создание - это строительство. А у нас документы оформлены на РЕКОНСТРУКЦИЮ.

Ответы на вопрос (1):

Реконструкция - это и есть создание нового объекта, т.к. в процессе реконструкции меняются технические параметры объекта. Прежний объект уже перестает существовать. Вам надо ввести реконструированный объект в эксплуатацию, изготовить новый технический паспорт, присвоить объекту новый кадастровый номер. Затем обратиться в регистрационную службу с заявлением о прекращении регистрации права на прежний объект и о регистрации права на новый объект.