Ответственность за имущество в квартире при невыплате потребительского кредита мужем

• г. Астрахань

Мы с мужем проживаем в квартире, принадлежащей моей родной сестре на правах собственности и живущей в другом городе. Подлежит ли описи имущество, находящееся в данной квартире, в случае невыплаты моим мужем потребительского кредита?

Ответы на вопрос (2):

могут описать, если должник живет в этой квартире

если опишут чужое имущество, то придется обращаться в суд с иском об освобождении имущества из под ареста

Да приставам предоставлено право описывать имущество должника независимо от места нахождения имущества. Чтобы приставы не описывали имущество нужно доказывать что оно принадлежит сестре