Какие варианты у матери несовершеннолетнего ребенка при наличии 1/2 доли в квартире, когда дед требует деньги за свою долю?

• г. Красноярск

У моего ребенка несовершеннолетнего умер отец, от него осталась 1 комн. Квартира (я не состояла с ним в браке квартира ему осталась после смерти его мамы), 1/2 доля моего ребенка и 1/2 доля её деда т.е отца ребенка. Дед хочет деньги со своей 1/2 доли. Какие у меня есть варианты, при маленькой зарплате-Бюджетника. Дед имеет право продать свою долю, если ребенок не совершеннолетний.

Ответы на вопрос (1):

да, он имеет право продать свою долю, предложив сначала Вам выкупить его долю.