Потребовать вернуть половину уже потраченных средств - истец в деле о взыскании алиментов предоставил документы, свидетельствующие о превышении расходов на ребёнка прожиточного минимума в два раза

• г. Канск

Я подала на взыскание алиментов в твёрдой сумме в размере прожиточного минимума, ответчик в своём возражении заявил, что мы должны пополам содержать ребёнка, я собрала все документы подтверждающие, что мои расходы на ребёнка превышают прожиточный минимум в два раза за последние 2 года. Могу ли я потребовать, чтобы он вернул мне половину уже потраченных мною средств?

Ответы на вопрос (1):

нет, алименты назначаются с момента обращения в суд