Предложение включить оплачиваемый обеденный перерыв в рабочий день - возможные решения для медицинского учреждения

• г. Черкесск

Сотрудники мед. учреждения, администрация, предложили Включить обеденный перерыв в рабочий день и оплачивать его. тем самым сократить рабочее время на 1 час, аргументировав, переходом на зимнее время, темнеет рано, и транспорт в этой местности не регулярно ходит. Подскажите ход наших действий. Администрация мед. учреждения.

Ответы на вопрос (1):

меньше 30 мин обед не может быть, так что только на полчаса