Наследование квартиры в общей долевой собственности после смерти мужа - получение нового свидетельства и переезд к дочери в другой город

• г. Новосибирск

Квартира в общей долевой собственности, Муж умер. Вступила в наследство. Получила новое свидетельство. Уезжаю к дочери в другой город.

Ответы на вопрос (1):

Марина Васильевна, добрый день!

В данном случае, если изначально Вы владели долей в праве собственности на квартиру более 3 лет, то независимо от приращения долей в результате наследования общий срок владения так и останется более 3 лет.

Т.е. платить налог не придется.